活動/比賽名稱 參與對象
學生/家長
校際/ 
公開獎項
香港青年音樂匯演中樂團比賽
(小學B組)
中樂團 優異獎
觀塘區第四十屆公開兒童歌唱比賽 高級合唱團 優異獎
活動/比賽名稱 參與對象
學生/家長
校際/ 
公開獎項

迦密愛禮信中學—
小學球類邀請賽 ─ 女子排球比賽

三誠

李潔心

三誠

周善怡

五勇

何詠心

五愛 

梁雅琳

五愛 

陳婉心

六勇

呂芷婷

六勇

林綺慧

六愛

鄧茜文

六家

劉詠怡

六家

雷蕊霖

六家

蔡卓君

季軍
第二十屆聯校跆拳道錦標賽-
女子小學高級帶5年級A 組 ( 速度賽)
五誠 黨麗祺 冠軍
第二十屆聯校跆拳道錦標賽-
女子小學高級帶5年級A 組 ( 套拳賽)
季軍
 第二十屆聯校跆拳道錦標賽-
女子小學初級帶4年級B 組 ( 速度賽)
 四誠 鄺詩晴 季軍
第二十屆聯校跆拳道錦標賽-
女子小學初級帶3年級B 組 ( 速度賽)
三勇 梁浩晴 亞軍
第二十屆聯校跆拳道錦標賽-
女子小學初級帶3年級B 組 ( 正拳賽)
季軍
第二十屆聯校跆拳道錦標賽-
男子小學高級帶6年級E 組 ( 速度賽)
六家 李家偉 季軍
第二十屆聯校跆拳道錦標賽-
男子小學高級帶6年級E 組 ( 套拳賽)
冠軍
第二十屆聯校跆拳道錦標賽-
男子小學高級帶5年級B組 ( 速度賽)
五誠 趙駿城 亞軍
第二十屆聯校跆拳道錦標賽-
男子小學高級帶5年級B 組 ( 套拳賽)
亞軍
第二十屆聯校跆拳道錦標賽-
男子小學初級帶3年級F組 ( 速度賽)
三誠 鄧佳俊 冠軍
第二十屆聯校跆拳道錦標賽-
男子小學初級帶3年級F組 ( 速度賽)
亞軍
第二十屆聯校跆拳道錦標賽-
男子小學初級帶3年級F組 ( 速度賽)
三勇 何子豪 季軍
第二十屆聯校跆拳道錦標賽-
男子小學初級帶3年級F組 ( 正拳賽)
冠軍
第二十屆聯校跆拳道錦標賽-
男子小學初級帶3年級F組 ( 正拳賽)
三誠 鄧佳俊 季軍
第二十屆聯校跆拳道錦標賽-
男子小學初級帶3年級F組 ( 正拳賽)
三愛 鄧佳兼 季軍
第二十屆聯校跆拳道錦標賽-
男子小學初級帶3年級G組 ( 速度賽)
三勇 蔡培樂 冠軍
第二十屆聯校跆拳道錦標賽-
男子小學初級帶3年級G組 ( 正拳賽)
冠軍
第二十屆聯校跆拳道錦標賽-
男子小學初級帶2年級L組 ( 速度賽)
二愛 鄧佳業 亞軍
第二十屆聯校跆拳道錦標賽-
男子小學初級帶2年級L組 ( 正拳賽)
冠軍
小學高年級組中國舞(群舞)

四勇

鄭綺晴

四勇

施曉彤

四愛

陳渝婷

四愛

朱溶芝

四愛

黄皓穎

四誠

簡佩玲

五勇

許筱恩

五勇

陳家儀

五信

黃敏晴

五信

何芷晴

六勇

呂芷婷

六勇

梁沛澄

六誠

黃渝閔

六誠

鄺悅瑩

六信

方程儀

六信

古祖怡

六信

賴銘琪

六家

梁欣彤

六家

金穎忻

甲級獎

小學低年級組中國舞(群舞)

一勇

許婷婷

一愛

謝心怡

一愛

蕭嘉彤

二愛

黃桸洳

二愛

邱旻靜

二誠

吳嘉鈺

二誠

羅嘉雯

二誠

徐穎怡

二信

童瑜薇

二信

謝芷怡

三勇

鍾鎧敏

三勇

林昭雪

三愛

施彬雅

三愛

譚嘉瑩

三誠

李潔心

三誠

范子穎

乙級獎
小學低年級組中國舞(二人舞)

六勇

呂芷婷

六信

賴銘琪

 
 屈臣氏集團—香港學生運動員獎

六家

劉詠怡

證書 / 奬學金 
 香港專業花式跳繩學校 -
全港分區小學跳繩比賽2019 - 側擺交叉跳

二誠

羅嘉雯

季軍

香港專業花式跳繩學校 -
全港分區小學跳繩比賽2019 - 二重跳

二信

童瑜薇

殿軍

香港專業花式跳繩學校 -
全港分區小學跳繩比賽2019 - 後單車步

二信

姚依彤

殿軍
 香港專業花式跳繩學校 -
全港分區小學跳繩比賽2019 - 二重跳
 

三勇

蔡培樂

 
殿軍

香港專業花式跳繩學校 -
全港分區小學跳繩比賽2019 - 單車步

殿軍
 香港專業花式跳繩學校 -
全港分區小學跳繩比賽2019 - 交叉開跳

三愛

廖梓龍

殿軍
香港專業花式跳繩學校 -
全港分區小學跳繩比賽2019 - 二重跳
 

四勇

程少恒

亞軍

 香港專業花式跳繩學校 -
全港分區小學跳繩比賽2019 - 後交叉開跳

四愛

劉 著

亞軍

 香港專業花式跳繩學校 -
全港分區小學跳繩比賽2019 - 後交叉開跳

四愛

呂諾研

季軍

香港專業花式跳繩學校 -
全港分區小學跳繩比賽2019 - 跨下二式
 
 

六勇

高銘德

 
亞軍
 香港專業花式跳繩學校 -
全港分區小學跳繩比賽2019 - 單車步
殿軍
香港專業花式跳繩學校 -
全港分區小學跳繩比賽2019 - 後側擺交叉跳
 

六誠

余偉文

亞軍
 香港專業花式跳繩學校 -
全港分區小學跳繩比賽2019 - 側擺交叉跳
亞軍
 香港專業花式跳繩學校 -
全港分區小學跳繩比賽2019 - 後交叉開跳

六信

梁耀庭

 
殿軍 
 香港專業花式跳繩學校 -
全港分區小學跳繩比賽2019 - 二重跳

六信

黃偉傑

季軍 
 香港專業花式跳繩學校 -
全港分區小學跳繩比賽2019 - 四人交互繩速度跳

四誠

陳丁柔

五誠

黨麗祺

五勇

李穎瞳

六家

劉凱程

殿軍 
 香港學界體育聯會全港小學校際體操比賽 - 小學女子乙組

五愛

陳婉心

優異獎 
 「跳繩強心」校際花式跳繩比賽2019 - 小學乙一組

三勇

蔡培樂

三勇

肖嘉琪

三愛

廖梓龍

四誠

陳丁柔

五勇

李穎瞳

五誠

黨麗祺

六勇

高銘德

六誠

余偉文

六信

梁耀庭

六信

鄧旭桐

六信

黃偉傑

六家

劉凱程

優異獎 
校際/公開比賽 得獎獎項 得獎學生 相片
我最喜愛天然草本植物
全港小學生填色創作比賽
季軍 六信 李鈺瑩  
第五屆全港小學傑出視覺藝術學生
選舉暨展覽
優異獎 五誠 陳正昊